Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/bonific0/public_html/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49
Consorzio di Bonifica Val di Paglia Superiore - AVVISO IMPORTANTE

AVVISI METEO e PROTEZIONE CIVILE

  • REGIONE LAZIO 












    BOLLETTINO DI VIGILANZA METEOROLOGICA E BOLLETTINO DI CRITICITÀ IDROGEOLOGICA ED IDRAULICA PER IL LAZIO

    LEGGI TUTTO

  • CFR TOSCANA












    Centro funzionale di monitoraggio Meteo - Idrologico - Idraulico della Regione Toscana

    leggi tutto

  • CFR LAZIO












    Centro funzionale di monitoraggio Meteo - Idrologico - Idraulico della Regione Lazio

    leggi tutto

  • img lavori
  • img progetti opere
  • img comprensorio

AVVISO IMPORTANTE

Con deliberazione commissariale n.15 del 28.02.2020 è convocata per il giorno 22 Marzo 2020 l’Assemblea dei Consorziati per l’elezione del Consiglio di Amministrazione del Consorzio di Bonifica Etruria Meridionale e Sabina, si riportano le liste dei candidati consiglieri:

 

        SEZIONE 1^ DI CONTRIBUENZA:

Lista n° 1:LA BONIFICA PRIMA” con candidati all’elezione:

  1. FRANCI BRUNO nato a Latera (VT) il 09/12/1958; -ex VDP
  2. PEZZOTTI GIANLUCA, nato a Perugia il 27/10/1968; -ex RIE
  3. VARASCONI LUCA, nato a Magliano Sabina (RI) il 07/09/1969; -ex TAR
  4. CAPPELLONI VANNINO, nato a Bolsena (VT) il 07/08/1950; -ex VDP
  5. FRANCESCHI PAOLO, nato a Sorano (GR) il 30/06/1951; -ex VDP
  6. MANCINI ESILIANO, nato a Radicofani (SI)il 24/05/1953; -ex VDP
  7. MANARESI ORNELLA, nata a Solarolo (RA) il 28/05/1951; -ex TAR

SEZIONE 2^ DI CONTRIBUENZA:

Lista n° 1: “LA BONIFICA SECONDA” con candidati all’elezione:

  1. GRILLO MARIANO, nato a Rieti il 31/05/1944; -ex RIE
  2. MANARESI VITTORIO, nato a Castel Bolognese (RA)il 09/10/1955; -ex TAR
  3. MASSAI ZEFFIRINO, nato a Sorano (GR) il 30/11/1955; -ex VDP
  4. PAGLIACCIA CLAUDIO, nato a Montefiascone (VT) il 24/07/1967; -ex VDP
  5. BULGARINI ALFREDO, nato a Piancastagnaio (SI) il 07/02/1936. -ex VDP

        SEZIONE 3^ DI CONTRIBUENZA:

Lista n° 1 “LA BONIFICA TERZA” con candidati all’elezione:

  1. MARINO ILARIA, nata a Roma il 15/11/1961; -ex VDP
  2. CERONE ELIO, nato a Piancastagnaio (SI) il 03/10/1961; -ex VDP
  3. SIMONETTI PREZIOSO LUIGI, nato a Contigliano (RI) il 16/07/1955; -ex RIE
  4. RISOLO ALAN MAXIMILIAN, (su delega di AZIENDA AGRICOLA GASPERINA Agricola) nato a Parma il 08/02/1980; -ex RIE
  5. GIOACCHINI ENRICO, nato a Roma il 06/09/1947; -ex TAR
  6. TARANI ADRIANO, nato a Rieti il 05/03/1970 (su delega di SOCIETA’ AGRICOLA CARLI S.S.); -ex TAR
  7. GUADAGNINI DANIELE, nato a Viterbo il 04/10/1993. -ex VDP

       Lista n° 2:AGRICOLTORI RIUNITI” con candidati all’elezione:

  1. CAMILLI PIERO, nato a Roma, il 08/11/1950; -ex VDP
  2. RONCA FABRIZIO, nato a Acquapendente (VT), il 10/10/1972; -ex VDP
  3. RITUCCI GIUSEPPE, nato a Colletorto (CB) il 14/09/1946; -ex RIE
  4. MAGLIONI VALERIO, nato a Acquapendente (VT), il 20/07/1967; -ex VDP
  5. FUSACCHIA RENZO, nato a Rieti il 22/04/1947; -ex RIE
  6. GIOACCHINI FRANCESCO, nato a Roma il 13/07/1982; -ex TAR
  7. MONTALTO FRANCESCO, nato a Santa Ninfa (TP) 06/01/1958; -ex VDP
  8. OTTOLINI VALERIA RITA, nata a La Spezia il 01/11/1938; -ex TAR
  9. IACOBONI SANDRO nato a Rieti il 13/03/1966; -ex RIE
  10. MICHELI IPPOLITO, nato a Rivodutri (RI) il 09/11/1956; -ex RIE

SEZIONE 4^DI CONTRIBUENZA

            Lista n° 1 “LA BONIFICA QUARTA” con candidati all’elezione:

  1. PILATI ANTONIO, nato a Poggio Bustone (RI) il 14/02/1944; -ex RIE
  2. CHIARETTTI MIRELLA, nata a Rieti il 24/01/1940; -ex RIE
  3. NAPOLI LUCIANA, nata a Gallese (VT) il 09/01/1952; -ex TAR
  4. FINI STEFANO, nato a Roma il 07/06/1966; -ex TAR
  5. DI IENNO ROLANDO, nato a Palombaro (CH) il 15/09/1935; -ex TAR

N.B.

Ex RIE: ex Consorzio della Bonifica Reatina

Ex TAR: Territorio trasferito dall’ex Consorzio di Bonifica Tevere Agro Romano

Ex VDP: ex Consorzio di Bonifica della Val di Paglia Superiore